На юго-западе Москвы ликвидированы незаконные постройки рядом с жилыми домами

На юго-западе Москвы ликвидированы незаконные постройки рядом с жилыми домами - фото 1Незаконная погрузочно-разгрузочная зона и три пристройки общей площадью 134 квадратных метра демонтированы в районе Черемушки на юго-западе Москвы.

На земельном участке по адресу: улица Гарибальди, дом 21 расположен магазин, к которому со двора были незаконно возведены пристройки площадью 22 квадратных метра каждая и дебаркадер 68 квадратных метров.

«Объект расположен вблизи жилого сектора. Под окнами жильцов при отсутствии разрешительной документации и прав на земельный участок обустроили погрузочно-разгрузочную зону и дополнительные складские сооружения, что создавало шум и доставляло беспокойство жителям. Органами исполнительной власти города Москвы была организована работа по пресечению незаконного использования земельного участка», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В настоящее время самострои ликвидированы, нарушение земельного законодательства устранено.

С начала года на территории ЮЗАО демонтировано свыше 130 объектов самовольного строительства. Освобождено 513,9 га городской земли.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 12.01.2022 17:08
Просмотров: 345