На востоке столицы 3 дома по программе реновации учтены в июле

На востоке столицы 3 дома  по программе реновации учтены в июле - фото 1В июле 2022 года Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы в двух районах Восточного административного округа на кадастровый учет поставлены три дома.
На кадастровой карте района Косимо-Ухтомский появились две новостройки на улице Каскадная, дома 20А, корпус 1 и корпус 2, а в Восточном районе учтена многоэтажка на улице 9 мая, дом 28, корпус 1, здесь также уже зарегистрировано право города на первую квартиру.


Общая площадь реновационных жилых объектов составила почти 56 тыс. квадратных метров и рассчитана на 596 квартир. Во всех новостройках первый этаж нежилой, оформлен витражным остеклением и предназначен для размещения объектов социальной инфраструктуры. Придомовые территории обустроены, на них разместят спортивные и детские площадки, а также зоны отдыха и паркинг.
«За 6 месяцев в Восточном административном округе на кадастровый учет поставлено 7 домов, в начале года были учтены новостройки в районе Измайлово: 4 корпуса по адресу Измайловский проезд, дом 5/1. Общая площадь учтенных в округе домов с января по июль более 157 тысяч квадратных метров, в них предусмотрена 1 621 квартира, — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве, — Если говорить в целом, то с начала действия программы реновации - ВАО замыкает первую тройку округов по общей учтенной площади, которая составила почти 650 тысяч квадратных метров, и делит второе место в рейтинге по количеству домов, получивших свои кадастровые паспорта, здесь их 27, с ЮВАО и ЮЗАО. Кадастровый учет по программе реновации проведен в 10 восточных районах столицы».
Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей. Для обеспечения «волнового» переселения жителей подобраны 556 «стартовых» площадок.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 05.08.2022 09:56
Просмотров: 164