На Волгоградском проспекте и Восточной улице завершился капитальный ремонт участков мировых судей

На Волгоградском проспекте и Восточной улице завершился капитальный ремонт участков мировых судей  - фото 1Завершились работы по капитальному ремонту помещений, предназначенных для двух участков мировых судей. Один из них расположен в ЮВАО на Волгоградском проспекте, 185/19, в подобранной для него пристройке к 12-этажному панельному дому. Другой – в ЮАО, на улице Восточной, 2, к.4 на первом этаже 8-этажного кирпичного жилого здания


К началу работ оба помещения находились в неудовлетворительном состоянии: следы протечек на потолках, стены с плесенью и трещинами, напольные покрытия изношены, инженерные системы не функционируют.

«На Волгоградском проспекте в пристройке площадью 563,5 кв. метра раньше размещался автосервис с витражным остеклением. Для нового функционального использования помещения было необходимо заменить его капитальными стенами со стандартными окнами. Проемы были заложены кирпичом, а затем утеплены минераловатными плитами. После этого выполнили штукатурку по сетке и покрасили фасад площадью 150 кв. метров специальной краской. Также привели в порядок плоскую кровлю. Ее утеплили, а затем сделали новое мягкое покрытие площадью почти 484 кв. метра», - рассказал первый заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Антон Мельников.

В помещении заменили все инженерные системы: отопления, электро- и водоснабжения, водоотведения и вентиляции. Кроме того, смонтировали системы кондиционирования, пожарной сигнализации, видеонаблюдения, контроля и управления доступом.

«На Восточной улице для участка мирового судьи перепланировали и отремонтировали освобожденное помещение площадью 603,5 кв. метра. Здесь демонтировали старые кирпичные перегородки и сделали новые, усилили плиты перекрытий и дверных проемов, заменили все инженерные системы. В помещении на Восточной улице потребовались переустройство системы канализации и монтаж новых труб протяженностью 52 метра», - отметил Антон Мельников.

Как и во всех судебных участках, на Волгоградском проспекте и Восточной улице установили окна и двери, соответствующие требованиям по взломостойкости. Покрытие полов в зависимости от назначения помещений сделали из керамогранитной плитки и ламината. Установили подвесные потолки. Стены в кабинетах и коридорах оштукатурили и покрасили. Согласно санитарным нормам, в туалетных комнатах на стенах сделали плиточное покрытие.

В ходе капитального ремонта помещения перепланировали. Проект разрабатывался совместно с Департаментом по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы. Архитектурно-планировочные решения были обсуждены и согласованы с председателями районных судов.

Помещение судебных участков функционально разделили на залы судебных заседаний, совещательные комнаты, кабинеты для судей и их помощников, помещения для ознакомления с материалами дела, архивы, санитарные узлы и помещения для приема пищи.

Конвойные блоки для пребывания лиц, находящихся под стражей, оборудовали отдельными входами, помещениями для конвоя, отдельными санитарными узлами, а также установили камеры. Планировка этих помещений позволяет разделить зоны для посетителей и лиц, находящихся под стражей. В местах для размещения подсудимых для дополнительной безопасности было выполнено армирование стен.

В залах заседаний оборудовали системы аудио- и видеопротоколирования, смонтировали специальные подиумы для столов судей, а также кабины с взломостойким остеклением для подсудимых.

В зданиях оборудовали входные группы. На Волгоградском проспекте обновили цоколь и оборудовали удобный вход с заездом для маломобильных горожан, а на Восточной сделали новое крыльцо с навесом.

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить