На ВДНХ была показана уникальная концепция «Яйцо будущего»

На выставке «Золотая осень 2019» компания «Волжанин» представила свою концепцию «Яйцо будущего». Это не имеющая аналогов в мире технология с использованием дополненной реальности, которая позволяет в режиме реального времени получать подробную информацию о яйце - от возраста курицы, до ее рациона питания.

На ВДНХ была показана уникальная концепция «Яйцо будущего» - фото 1

Эта уникальная технологическая платформа была разработана в России компанией «Волжанин» специально для того, чтобы покупатели смогли узнавать больше про тот продукт, который они покупают в магазине. Пока это только прототип, концепция сейчас дорабатывается для ее внедрения на производстве, однако, уже в самом ближайшем будущем покупатели смогут с помощью любого смартфона, поддерживающего технологию дополненной реальности, узнать исчерпывающую информацию о продукте.
Представленная концепция является уникальной не только в России, но и в мире и позволяет использовать новый подход в интеракции покупателя с продукцией, также данная концепция реализует поставленные задачи правительством РФ, в частности непосредственно Председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым, в повышении прозрачности и прослеживаемости производимой продукции в РФ.
На стенде будет визуализирована данная концепция в трех форматах с использованием дополненной реальности:
1. При наведении на яйцо планшета/телефона, будет появляться виртуальная курица несушка, а также полная информация конкретно о данном яйце (№ птичника, яркость желтка, рацион кормления, средний возраст курицы несушки)
2. Вся информация о производителе в кратком видеоролике, которая также будет проецироваться виртуально
3. Простые и креативные рецепты приготовления яйца

Выставка «Золотая осень», в 2019 году проходит с 9 по 12 октября на территории ВДНХ. «Золотая осень» — это самая масштабная экспозиция достижений отечественных сельхозпроизводителей и насыщенная деловая программа для профессионалов отрасли. В этом году главный тематический вектор выставки — устойчивое развитие сельских территорий. Посетить стенд компании и протестировать платформу жители и гости столицы смогут на протяжении всего времени работы выставки. Стенд компании «Волжанин» -

Цитата: «Уже сегодня москвичи первыми могут протестировать новые технологии и заглянуть в будущее - в рамках нашей общей стратегии цифровой трансформации, мы решили создать абсолютно новый формат общения с покупателями, наша платформа в будущем будет упрощать жизнь людям. В скором времени все смогут получать подробную информацию о продуктах - для этого достаточно будет воспользоваться смартфоном», - утверждает Арсений Власов, заместитель генерального директора по стратегическому развитию.

Справка о компании:

Компания «Волжанин» - крупнейший в России и Европе производитель яиц и продуктов птицеводства с замкнутым циклом производства.

На сегодняшний день на предприятии более четырех миллионов кур несушек, объем продукции превышает 1,5 миллиарда экологически чистых яиц в год.

ОАО «Волжанин» является лидером по поставкам брендированной продукции и собственных торговых марок в крупнейшие федеральные и региональные торговые сети. Экологически чистые, богатые питательными веществами, полезные куриные яйца, диетическое мясо кур и полуфабрикаты компании «Волжанин» представлены во всех крупнейших торговых сетях страны и пользуются заслуженным доверием и спросом у покупателей. Натуральные жидкие и сухие яйцепродукты широко используются в масложировой, кондитерской, хлебопекарной, мясной, рыбной, косметической и фармацевтической промышленности, в области общественного питания и гостиничного хозяйства (HoReCa), фитнес-индустрии и спорте.

Предприятие участвует в государственных программах по импортозамещению и обеспечивает продовольственную безопасность России.

Высокое качество продукции подтверждено международными сертификатами и независимыми исследованиями. Система менеджмента безопасности пищевой продукции ОАО «Волжанин» соответствует требованиям международной схемы сертификации FSSC 22000.

Птицефабрика «Волжанин» единственная в России сертифицирована на соответствие стандарту «Эко-продукт» международным органом по сертификации.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить