На территории Центральной России сохраняется малый класс пожарной опасности.

   На заседании оперативного штаба по координации деятельности по тушению лесных пожаров, прошедшего 22 июня, лесные ведомства Центрального федерального округа обсудили пожарную обстановку в лесах округа. Было отмечено, что на сегодня практически во всех субъектах округа сохраняется малый класс пожарной опасности.

На территории Центральной России сохраняется  малый класс пожарной опасности. - фото 1   По оперативным данным Департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу (далее – Департамент) за прошедшую неделю на территории Центрального федерального округа лесных пожаров не отмечено. Всего с начала пожароопасного сезона в лесах округа зарегистрировано 89 лесных пожаров на площади 211,6 га, для сравнения, на данный период 2016 года - 194 пожара на площади 163 га.

   Начальник отдела контроля и анализа охраны и защиты лесов Департамента Н.В. Филимохина заострила внимание присутствующих на прогнозируемом с 26 июня резком увеличении класса пожарной опасности в южных областях округа до 3-го и 4-го уровня. В связи с чем, руководству лесных ведомств ЦФО рекомендовано:

- своевременное введение режима ограничения пребывания граждан в лесах и особого противопожарного режима;

- проведение мониторинга температурного режима на местах с целью своевременного проведения противопожарных мероприятий по недопущению возникновения лесных пожаров.

 

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить