На территории ОЭЗ Москвы открылось российско-словацкое производство медоборудования

1 июля на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва» в Печатниках открылось новое предприятие по производству медицинского оборудования. Мероприятие состоялось в рамках рабочего визита официальных лиц Словацкой республики в Россию, при участии Председателя Национального Совета Словакии Андрея Данко и депутата Государственной Думы РФ, члена Комитета по охране здоровья Александра Петрова.

На территории ОЭЗ Москвы открылось российско-словацкое производство медоборудования - фото 1Российско-словацкая компания «Хирана+», локализованная в столице, будет производить наркозные аппараты и аппараты искусственной вентиляции легких.

«"На территории особой экономической зоны работают более 180 компаний, порядка 15% из них - с иностранным участием. ОЭЗ обеспечивает более 5,5 тыс. рабочих мест в Москве, и с учетом динамичного развития проекта, эта цифра будет только расти. В частности, сейчас ОЭЗ заполнена на 77%, до конца 2019 года мы ожидаем 100% заполнения"», - отметил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Сегодня Москва предоставляет максимально комфортные условия для локализации иностранных производств. Благодаря мерам поддержки Правительства иностранные инвесторы могут рассчитывать на качественную инженерную и производственную инфраструктуру, логистику, особый налоговый режим и многое другое. Локализация российско-словацкого производства на территории города не только принесет более 174 млн рублей инвестиций, но и позволит создать более 30 новых рабочих мест для горожан», – подчеркнул руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

По словам генерального директора компании «Хирана+» Василия Шимко, производство наркозно-дыхательной аппаратуры и аппаратов искусственной вентиляции легких в России позволит внедрить современные европейские технологии и стандарты качества, сократить сроки поставки оборудования и логистические затраты, а также снизить стоимость производства, сохранив при этом высокое качество продукции.

Оборудование будет поставляться в медицинские учреждения на территории России, также ведутся переговоры с потенциальными партнерами для экспорта в страны Ближнего Востока.

Для справки:

ООО «Хирана+» (Chirana+) - совместное словацко-российское предприятие, производящее в Российской Федерации медицинское оборудование Chirana. Известный европейский производитель медицинской техники, компания CHIRANA, основана в 1935 году; на сегодняшний день является одним из лидеров по производству продукции медицинского назначения в Восточной Европе. Одним из преимущественных направлений производства является анестезиология и реаниматология. В настоящее время Chirana+ имеет регистрационное удостоверение на производство всей линейки наркозных аппаратов Venar и аппаратов искусственной вентиляции легких Chirolog SV.

Пресс-служба ДИПП.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить