На территории автобазы в ЗАО выявлен нелегальный склад

   На западе Москвы выявлен нелегальный коммерческий склад, расположенный на территории автобазы. Факт нарушения разрешенного использования земельного участка по адресу Рублевское шоссе, вл. 66, выявлен столичной Госинспекцией по недвижимости

   Установлено, что земельный участок площадью 45217 кв. м предоставлялся арендатору для эксплуатации автостоянки, зданий и сооружений автобазы. Согласно особым условиям договора, инфраструктурные объекты на этой территории должны были использоваться только для ремонта и технического обслуживания автомобилей.

   Фактически часть территории площадью примерно 1500 кв. м оказалась занята складскими контейнерами и терминалами индивидуального хранения. Арендатор огородил участок автобазы железобетонным забором, установил на въезде автоматический шлагбаум и организовал его охрану. Складские контейнеры сдавались в аренду, услугу можно было заказать по Интернету.

   Таким образом, арендатор самовольно изменил функциональное назначение территории, поскольку изменения в договор аренды земельного участка не вносились.

   По факту нарушения разрешенного использования земельного участка возбуждено административное производство. На устранение нарушения установлен срок. Арендатору надлежит привести фактическое использование земельного участка в соответствие с целями и условиями его предоставления.

 

 

 

Пресс-служба

Государственной инспекции по контролю за использованием

объектов недвижимости города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить