На складской базе в Восточном Дегунино пресечена незаконная субаренда и другие нарушения

На складской базе в Восточном Дегунино пресечена незаконная субаренда и другие нарушения - фото 1Сразу несколько нарушений выявлено Госинспекцией по недвижимости в ходе проверочных мероприятий в Северном административном округе Москвы на территории складской базы по адресу: проезд Проектируемый 5265-й, пз №47 Вагоноремонт. Участок базы был передан в незаконную субаренду, выявлены самострои и захламление, произведен самозахват земельного участка площадью свыше 2859 кв. м.


«В нарушение договора аренды, без согласия арендодателя земельный участок передан в субаренду сторонней организации. На участке обнаружен самовольно возведенный складской ангар, на площади 200 кв. м выявлены очаги захламления. На участке площадью 2859 кв. м организована площадка по сбору, транспортировке, обработке и утилизации твердых бытовых отходов. Территория используется незаконно, без правоустанавливающих документов на землю. Арендная плата за пользование землей не вносится и в бюджет города не поступает», – сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
Организация привлечена к административной ответственности и оштрафована на 955 тысяч рублей. Выявленные нарушения устранены: сбор, транспортировка, обработка и утилизация твердых бытовых отходов не осуществляется, на смежном участке общего пользования деятельность не ведется, фактов захламления не выявлено.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 21.05.2020 10:12
Просмотров: 870