На северо-западе Москвы построят учебный комбинат и инновационную лабораторию

12 апреля 2019 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы одобрено внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Москвы в части увеличения предельного показателя плотности застройки земельного участка с 7,2 тыс. кв.м/га до 12 тыс. кв.м/га в целях размещения учебного комбината с опытным производством и испытательной инновационной лабораторией по адресу ул. Василия Петушкова, вл. 21, корп. 1.

На северо-западе Москвы построят учебный комбинат и инновационную лабораторию - фото 1

«Этот инвестиционный проект позволит увеличить эффективность использования территории, обеспечит новыми рабочими местами жителей столицы. Московские предприятия активно развиваются и вкладывают средства в новые разработки – именно с этой целью планируется возвести учебный комбинат и испытательную инновационную лабораторию», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

По итогам реализации проекта общая площадь строений на участке составит 5160 кв.м, что позволит создать 30 дополнительных рабочих мест. Общий объем инвестиции в проект составит более 200 млн руб.

На указанной территории размещается ООО «Фирма «Техноавиа» - производитель и поставщик специальной одежды, обуви и средств защиты на рынке РФ. Компания имеет в своей структуре 90 филиалов с общей численностью сотрудников более 7000 человек и осуществляет поставки своей продукции более 70 000 предприятий. При этом большая часть производства располагается в Московском регионе.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить