На севере столицы пресечен факт незаконного использования земельного участка

На севере столицы пресечен факт незаконного использования земельного участка - фото 1Организация оформила в установленном порядке земельно-правовые отношения и устранила нарушения земельного законодательства по адресу: Старый Петровско-Разумовский проезд, вл. 10.


На земельном участке расположено здание, часть которого находится в собственности города Москвы, другая его часть принадлежит организации на праве частной собственности.
Как пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, плата за использование земельных участков осуществляется в форме земельного налога или арендной платы, и все собственники зданий (помещений) обязаны оформлять правоустанавливающие документы, в том числе заключать договор аренды земельного участка.
Госинспекцией по недвижимости было установлено, что владелец ¼ части здания не оформил в установленном порядке земельно-правовые отношения и не вносил плату за землю, тем самым нарушал требования земельного законодательства
Организация оштрафована на 50 тысяч рублей по факту использования земельного участка с нарушением требований к оформлению документов. Нарушителю было предписано привести в соответствие земельно-правовые отношения.
«В настоящее время нарушение устранено. Для эксплуатации помещений в здании под размещение коммерческих организаций, не связанных с проживанием населения, заключен договор долгосрочной аренды», - уточнил Владислав Овчинский.

ПРЕСС-СЛУЖБА
Государственной инспекции по контролю за использованием
объектов недвижимости города Москвы

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 19.08.2019 13:56
Просмотров: 329