На севере Москвы пресечена незаконная реконструкция надземного перехода

Ликвидирован самострой в промышленной зоне на улице Выборгская, д.22, между строениями 1 и 2.
Земельный участок по данному адресу предоставлен в аренду для эксплуатации общественно-деловых и производственных строений различного типа.

На севере Москвы пресечена незаконная реконструкция надземного перехода  - фото 1На территории расположено шестиэтажное нежилое здание, состоящее из двух частей – офисной и складской. Строения соединены между собой надземным переходом.
На территории выявлены нарушения земельного законодательства. Надземный переход был незаконно реконструирован, в результате чего образовались дополнительные офисные помещения. Прирост площадей составил 200 кв. м. Разрешительная документация на строительство или реконструкцию не оформлялась, земельный участок под цели строительства не предоставлялся.
«Переход между строениями оброс самостроем. Незаконная застройка перехода создает дополнительную нагрузку на конструктив. Кроме того, переход - это еще и аварийный выход и в случае возникновения чрезвычайных ситуаций создаются препятствия для эвакуации», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
«Самострой представляет собой потенциальную угрозу. Последствия самостроя можно перечислять до бесконечности, поэтому городские власти, проводя политику по борьбе с самостроем, действуют исключительно в рамках правового поля и безопасности для жизни и здоровья граждан», - резюмировал начальник Владислав Овчинский.
По требованию Госинспекции по недвижимости оперативно приняты меры по ликвидации самостроя. Основной конструктив перехода освобожден от самостроя.

ПРЕСС-СЛУЖБА
Государственной инспекции по контролю за использованием
объектов недвижимости города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить