На сегодняшний день с начала пожароопасного сезона на территории округа возникло 199 лесных пожаров

   Благоприятная городская инфраструктура зависит от того, как фактически используются предоставленные в аренду земельные участки. Арендаторы не должны самовольно изменять назначение участков, поскольку это может исказить градостроительную политику, сказал заместитель начальника московской Госинспекции по недвижимости Марат Султанов

На сегодняшний день с начала пожароопасного сезона на территории округа возникло 199 лесных пожаров - фото 1   «Арендаторы обязаны соблюдать договорные обязательства и использовать предоставленные земельные участки с учетом их разрешенного использования и назначения территории», — отметил Султанов.

   Замначальника Госинспекции добавил, что от функционального назначения участка зависит размер арендной ставки. Чаще всего недобросовестные арендаторы изменяют назначение на более дорогостоящее, при этом продолжают вносить платежи в ранее установленном размере.

   «При выявлении подобных нарушений виновные лица привлекаются к административной ответственности, к ним применяются штрафные санкции», — пояснил Марат Султанов.

   По данным Госинспекции по недвижимости, в текущем году 662 нарушителя привлечено к административной ответственности за нарушение разрешенного использования земельных участков, что составляет 38% от общего количества земельных правонарушений. Сумма штрафных санкций составила 49 млн рублей, из них свыше 32 млн рублей — за неустранение нарушений.

Помимо штрафных санкций, при несоблюдении установленных требований и ограничений договор может быть расторгнут, а земельный участок изъят у недобросовестного пользователя.

 

 

 

Пресс-служба

Государственной инспекции по контролю за использованием

объектов недвижимости города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить