На начальном этапе пресечены работы по возведению самостроя в поселке Северный

Госинспекцией по недвижимости на начальном этапе пресечен факт самовольного строительства по адресу: Дмитровское шоссе, вл.167, стр.5.

На начальном этапе пресечены работы по возведению самостроя в поселке Северный - фото 1
Контрольным ведомством было установлено, что на месте демонтированного здания без надлежащего оформления разрешительной документации и оформления земельно-правовых отношений в установленном порядке осуществляются работы по возведению нового объекта.
Начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский пояснил, что новый объект возводился незаконно, земельный участок для целей строительства (реконструкции) не предоставлялся, разрешение на строительство не оформлялось.
«Начало строительных работ до получения соответствующих разрешений на строительство и оформления земельно-правовых отношений не допустимо. Госинспекцией по недвижимости составлен Акт о подтверждении факта незаконного (нецелевого) использования земельного участка, материалы были направлены в префектуру Северо-Восточного административного округа для принятия мер», - сказал Овчинский.
«Незаконное строительство остановлено на начальном этапе, фундамент демонтирован, нарушение устранено. Работы по пресечению и демонтажу выполнены префектурой СВАО с привлечением ГБУ Автомобильные дороги СВАО. Земельный участок выровнен и приведен в порядок», - заключил глава контрольного ведомства.

ПРЕСС-СЛУЖБА
Государственной инспекции по контролю за использованием
объектов недвижимости города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить