На Брянщине проведена коллективная тренировка по таксации леса

 На Брянщине проведена коллективная тренировка по таксации леса - фото 1Брянские лесоводы совместно с таксаторами филиала ФГБУ «Рослесинфорг» «Заплеспроект» приняли участие в коллективной тренировке по таксации леса. Совместная тренировка проведена перед началом лесоустроительных работ, которые в текущем году планируется выполнить в ГКУ Брянской области «Дубровское лесничество», «Карачевское лесничество» и «Унечское лесничество» Управления лесами Брянской области на общей площади более 30 тыс. га.


Во время коллективной тренировки участники отработали навыки по определению таксационных характеристик насаждений на пробных площадях, назначению необходимых мероприятий, уточняли условия их назначения в соответствии с изменениями в лесном законодательстве.
Данная тренировка необходима как таксаторам, которым предстоит выполнить определенный комплекс работ во время лесоустройства, так и лесничествам, которые будут принимать данные работы, и несомненно окажет положительное влияние на качество лесоустроительных работ в дальнейшем.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить