Мясокомбинат «Царицыно» отмечает 50-летие

Одному из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий пищевой промышленности Москвы и России комбинату «Царицыно» сегодня, 22 апреля, исполняется 50 лет.

Мясокомбинат «Царицыно» отмечает 50-летие - фото 1

«Всего в столице работают 16 крупных и средних мясоперерабатывающих предприятий, которые обеспечивают около 15 процентов общего объема продукции колбасной промышленности России. «Царицыно» — один из давних и надежных игроков этого рынка. Компания не стоит на месте, постоянно совершенствуя производство и предъявляя все более высокие требования к собственной продукции. Со своей стороны, мы им в этой работе помогаем. Четыре года назад компания «Царицыно» получила статус промышленного комплекса и ежегодно его подтверждает. От всей души желаю компании не останавливаться на достигнутом, завоевывать новые рынки и высоты», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Свою историю «Царицыно» отсчитывает от 22 апреля 1970 года, когда «Красногвардейский завод» выпустил первую продукцию. Все начиналось с производства 15 тонн полуфабрикатов и 30 тонн вареных колбас и сосисок в сутки.

Мясокомбинат «Царицыно» отмечает 50-летие - фото 2Мясокомбинат «Царицыно» отмечает 50-летие - фото 3

Сегодня ГК «Царицыно» — одна из крупнейших передовых компаний мясоперерабатывающей отрасли России. В составе три завода, которые выпускают около 150 тонн продукции в сутки. А длина натуральной оболочки мясопродуктов, которую используют при производстве, составляет 384 400 км в год – расстояние от Земли до Луны.

Колбасные изделия, деликатесы и полуфабрикаты «Царицыно» поставляются в 340 городов России и стран ближнего зарубежья. Основными покупателями продукции группы являются крупные оптовые компании и торговые сети.

ОАО «Царицыно» – крупнейший завод группы компаний, специализирующееся на производстве вареных колбас, сосисок и сарделек. Доля продукции ОАО «Царицыно» на российском рынке составляет 1,7%, доля на региональных рынках - от 3 до 7% в зависимости от региона.

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 22.04.2020 14:38
Просмотров: 408