Москвичи обсуждают проект физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Южном Бутово

Жители столицы вносят свои предложения и замечания к изменениям в правила землепользования и застройки в отношении территории в 4 микрорайоне Щербинки для постройки спортивного центра. Сбор отзывов граждан идет с 13 апреля 2020 года в рамках электронных общественных обсуждений на портале «Активный гражданин», по окончании процедуры обсуждений участок будет выставлен на торги. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Москвичи обсуждают проект физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Южном Бутово - фото 1Физкультурно-оздоровительный комплекс должен расположиться на пересечении Проектируемого проезда и улицы Брусилова. Окружающая объект территория будет благоустроена и озеленена.

«Современный спортивный комплекс с бассейном востребован в этом районе. Высота здание не будет превышать 15 метров, это трехэтажное здание с одним подземным этажом. Его суммарная площадь составит более 4 тысяч кв.м. Надеюсь, жители поддержат проект и комплекс принесёт пользу всем тем, кто ведёт активный образ жизни и поддерживает свою физическую форму», - поделилась Юлиана Княжевская.

Сбор отзывов по проекту начался 13 апреля 2020 года в электронном формате и продлится до 26 апреля этого года. Присоединиться к общественным обсуждениям на сайте «Активный гражданин» могут жители микрорайона, на территории которого планируется реализация проекта, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, муниципальные депутаты, граждане, работающие на этой территории, а также депутаты Московской городской думы.

«Ритм современного города дает нам новые импульсы для поиска наиболее удобных и оптимальных форм участия жителей в жизни города. Электронный формат общественных обсуждений городских строительных проектов обеспечивает доступность участия большему числу москвичей», – подчеркнула Юлиана Княжевская.

Для участия в общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин» необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать, перейдя по ссылке: https://ag.mos.ru/promo/oo

Пресс-служба председателя Москомархитектуры

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 21.04.2020 15:59
Просмотров: 285