Москвичи обсуждают новые планы по развитию города

Электронные общественные обсуждения по проектам планировки территорий, в соответствии с которыми будут модернизированы улицы и дороги, построены новые объекты социальной инфраструктуры, организованы зеленые и пешеходные зоны, пройдут до 10 мая на сайте Активный гражданин, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

 Москвичи обсуждают новые планы по развитию города - фото 1«Будет рассмотрен проект планировки территорий по строительству подземного перехода через Варшавское шоссе и прилегающие проезды в районе дома № 2, а также проект улучшения улично-дорожной сети, включающий в себя модернизацию ряда улиц и дорог между Каширским и Варшавским шоссе. Ещё один важный проект для жителей – реконструкция отдельных улиц и дорог в районе Нагорный в ЮАО, который создаст дополнительные транспортные связи внутри квартала, обеспечит удобство подъезда к метро Нагатинская и Нагорная, а также создаст комфортные прогулочные пространства», – сказала Юлиана Княжевская.

Помимо обозначенных проектов, проект планировки территории разработан и для территории в районе Хорошево-Мневники Северо-Западного административного округа столицы, где будет реорганизована промышленная зона. Проектом предусматривается развитие различной инфраструктуры, в том числе, инженерной и транспортной.

«Материалы проектов доступны москвичам в круглосуточном режиме, они могут досконально и наглядно ознакомиться с проектами, оставить свои отзывы и предложения на сайте «Активный гражданин». Общественные обсуждения – удобный и действенный инструмент для всех, кто является активным участником жизни города: выбирает его облик и свой комфорт», – отметила Юлиана Княжевская.

Участвовать в электронных обсуждениях смогут жители Москвы, проживающие в районах, по проектам в которых стартует сбор отзывов. Это относится и к правообладателям земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в границах утверждения проекта планировки и проекта межевания, муниципальным депутатам, гражданам, работающим в этих районах, а также депутатам Московской городской думы.

На общественные обсуждения вынесены проекты межевания отдельных территорий районов: Головинский, Перово, Хорошо-Мневники, Зюзино, Кузьминки, Тверской, Южное Медведково и Черемушки. Проекты внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы разработаны и представлены в отношении отдельных территорий на Нахимовском проспекте, ул. Маршала Чуйкова, 2-м Нагатинском проезде, ул. Косыгина.

А также на сайте «Активный гражданин» в указанные сроки можно увидеть и оставить свой отзыв по проектам планировки территорий и проектам внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в рамках программы реновации в районах Зюзино, Котловка, Кузьминки, Нижегородский и Останкинский.

Пресс-служба председателя Москомархитектуры

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить