Москва поможет старейшему машиностроительному заводу России расширить производство

Московский тормозной завод ТРАНСМАШ с почти столетней историей в этом году получит на развитие заём на сумму 51,8 млн рублей от Московского Фонда поддержки промышленности и предпринимательства. Полученные средства предприятие направит на приобретение современного высокоточного оборудования.

Москва поможет старейшему машиностроительному заводу России расширить производство - фото 1

Полученные средства в рамках проекта планируется направить на приобретение современного высокоточного оборудования, которое позволит повысить производительность труда, точность операций и качество продукции. Всё это необходимо для производства современных тормозных систем, которые являются, прежде всего, системами безопасности движения на железнодорожном транспорте и в метрополитене. Общее количество инвестиций в проект составит 74 млн рублей, при этом 51,8 млн рублей (70% от необходимой суммы) завод получит от МФППиП. Льготный заём выдан предприятию на срок 5 лет под 2% годовых, что значительно ниже банковской ставки.

«АО МТЗ ТРАНСМАШ является не только старейшим машиностроительным предприятием нашей страны, но и лидером по разработке и поставке принципиально новых компонентов тормозных систем на отечественном рынке. Сегодня продукция завода используется в 30 странах. Благодаря поддержке, которую заводу оказывает столичный фонд поддержки промышленности и предпринимательства, предприятие планирует выпуск еще 17 видов новой продукции», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

АО МТЗ ТРАНСМАШ является обладателем прав на интеллектуальную собственность по патентам на изделия, зарегистрированные в РФ, Украине, Казахстане, Польше и Германии. Его продукция отвечает международным стандартам качества IRIS и ISO 9001. Более 250 изобретений этого предприятия защищены авторскими свидетельствами и патентами. В разработках используются новые материалы и технологии, электроника и микропроцессорная техника.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить