«Москва» получила новый облик

 «Москва» получила новый облик  - фото 1Определен проект-победитель конкурса «Ты можешь изменить «Москву»!», который ляжет в основу нового облика столичных теплоходов.

Конкурс «Ты можешь изменить «Москву»! был проведен компанией «ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА» по заказу «Столичной Судоходной компании» в рамках масштабной программы по реновации столичного речного флота и дальнейшего развития туристического потенциала Москвы-реки.

Конкурс привлек к участию более 30 дизайнеров из самых разных уголков России для решения задачи по созданию концептуального и современного проекта корабля, который будет реализован и сохранит свой статус символа Москвы.

Члены жюри и экспертного совета, оценивающие проекты, отметили высокий уровень качества работ участников и креативный подход. Основными критериями при выборе победителя стала конструктивная и дизайнерская проработка проекта, а также экономическая реализуемость.

По итогам голосования и проведенных дополнительных консультаций с узкопрофильными специалистами в области судостроения и промышленного дизайна, первое место присуждено творческому коллективу Шкёпу С.Г. и Щербиненко С.И. за проект «Новый символ МосквыXXI века». Члены жюри оценили футуристичный и одновременно глубоко продуманный проект, представленный участниками: «Плавные линии, жизнерадостные цвета и забота о пассажирах в каждой детали – именно таким, на наш взгляд, должен быть новый символ Москвы», - говорит С.С.Троценко.

 «Москва» получила новый облик  - фото 2

Второе место  присуждено проекту «Bereza» Даракчиева И.И.

 «Москва» получила новый облик  - фото 3

Особым вниманием с точки зрения глубины проработки и соответствия условиям технического задания отмечена работа Гавина П.С. Данный проект принят в качестве основы для реализации и будет дорабатываться дизайнером совместно с техническими специалистами Столичной Судоходной Компании.

 «Москва» получила новый облик  - фото 4 «Москва» получила новый облик  - фото 5

Победители конкурса получат приз в соответствии с конкурсной документацией.

 

Первый теплоход, построенный по новому образцу, сможет принять на борт пассажиров и отправится в плавание уже в этом году. Пассажиры получат возможность полюбоваться любимыми видами столицы на борту современного и комфортабельного корабля. Создание нового образа «Москвы» является неотъемлемой частью общегородской программы по развитию Москвы-реки.

_____________________________________________________________________

ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА — компания, профессиональной деятельностью которой является привлечение дизайнеров и архитекторов к решению задач городского масштаба. С 2010 года практикует организацию конкурсов разного уровня в сфере архитектуры и промышленного дизайна для получения наиболее интересных и нестандартных предложений. ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА имеет успешный опыт в разработке и реализации конкурсов и спецпрограмм различной тематики: «Арт-объект для головного офиса ОАО «Лукойл» г.Москва», «Жизнь 2:0. Версия Науки», «Старый объект – новое качество», «Благоустройство пешеходной зоны в г. Сергиев Посад» и пр., в том числе, направленных на решение государственных задач в социальной или промышленной сферах: «Новый облик детских садов», «Знак качества». Социальная значимость проекта ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА заключается в создании механизма публичного отбора лучших молодых дизайнеров и создании коммуникативной среды между заказчиком-промышленником и исполнителем-дизайнером. ТЕРРИТОРИЯ ДИЗАЙНА хочет доказать, что качественный дизайн в нашей стране существует и стремится сформировать спрос на отечественный креатив!

Столичная Судоходная Компания существует с 1933 года и на сегодняшний день является лидером речного пассажирского транспорта Московского региона. СКК организует экскурсионные и тематические прогулки на теплоходах по Москве-реке и Каналу им. Москвы.  В настоящее время на долю компании приходится более 40% всех пассажирских перевозок по Москве-реке, а состав флота превышает 50 единиц судов.

Контакты Конкурса:

Тел.(495) 644-45-45

Сайт: terdesign.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить