Московское предприятие по производству нетканых материалов отмечает 85-летие

10 июня 2019 года исполняется 85 лет со дня основания московского завода «МОНТЕМ». Он начал свою работу в 1934 году как предприятие по производству обувных пластических кож для военной и гражданской обуви «Моспласткож». В настоящее время завод специализируется на выпуске нетканых материалов различного назначения.

Московское предприятие по производству нетканых материалов отмечает 85-летие - фото 1

В строительстве используются геотекстиль, утеплитель, подложка для мягкой кровли от «МОНТЕМ». Предприятие также производит автомобильные материалы – полотна для отделки салона и формовки деталей.

«Производство является уникальным в своем сегменте на территории Москвы. Предприятию удалось пережить непростые времена для городской промышленности, провести модернизацию завода и вывести производство на высокий уровень к 2019 году. Сегодня столичные власти активно участвуют в жизни городских фабрик и заводов, реализуя различные механизмы поддержки промышленности. Современные высокотехнологичные предприятия – будущее нашего города. Мы поздравляем московский завод нетканых материалов «МОНТЕМ» с 85 летним юбилеем и желаем долгих лет плодотворной работы», – прокомментировал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Многие продукты «МОНТЕМ» предназначены для поддержки промышленных производств других отраслей. Композитные полотна московского производства применяются для очистки воздуха во всех отраслях промышленности, фильтрации химических агрессивных и высокотемпературных газов и жидкостей, образующихся во время производственного процесса на всех предприятиях с химической агрессивной средой. Полотна для индивидуальной защиты используются в качестве вставок на одежде, пошива перчаток для работы при высоких температурах в металлургии, энергетике, нефтеперерабатывающей промышленности.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить