Московский разработчик и производитель коптеров стал партнером чемпионата WorldSkills-2019

28 августа в Казани завершился Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2019. Московский разработчик и производитель коптеров, компания «Коптер Экспресс Технологии» (COEX), стал главным партнером компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» в направлении FutureSkills.

Московский разработчик и производитель коптеров стал партнером чемпионата WorldSkills-2019 - фото 1

Компания, расположенная на территории особой экономической зоны «Технополис «Москва», выступила в качестве партнера 45 мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan-2019 и предоставила оборудование, необходимое для проведения соревнований по компетенции.

Компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» представляет собой управление и эксплуатацию, обнаружение и устранение неисправностей в беспилотных летательных аппаратах, дистанционное пилотирование и выполнение оперативных задач. Конкурсное задание было направлено на оценку навыков диагностики и ремонта беспилотников, визуального и FPV-пилотирования, грузовых авиаперевозок, программирования автономных полетов и систем управления и сбора данных.

FutureSkills – одна из приоритетных инициатив движения WorldSkills Russia, направленная на опережающую подготовку кадров.

«Беспилотные авиационные системы – бурно развивающийся сегмент мирового рынка. В настоящее время беспилотники становятся важной частью современных высокотехнологичных отраслей, таких как строительство, сельское хозяйство, транспорт и грузоперевозки и многое другое. С увеличением задач, выполняемых беспилотниками, растет и актуальность подготовки квалифицированных кадров. Московские инновационные предприятия при поддержке города активно участвуют в образовательных проектах и вносят свой вклад в развитие системы обучения профессиям «будущего», – подчеркнул руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики г. Москвы Александр Прохоров.

«Коптер Экспресс Технологии» также является Бриллиантовым партнером WorldSkills Russia и Бронзовым партнером WorldSkills International.

Московский разработчик и производитель коптеров стал партнером чемпионата WorldSkills-2019 - фото 2Московский разработчик и производитель коптеров стал партнером чемпионата WorldSkills-2019 - фото 3

В неофициальном общекомандном зачете Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills-2019 российская сборная заняла второе место, завоевав 14 золотых медалей, 4 серебряных и 4 бронзовых. Первое место – у сборной Китая, на счету которой 16 золотых, 14 серебряных и 5 бронзовых медалей. Третье место – у Кореи, конкурсанты которой завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медали.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить