Московский производитель фотоэлектроники отмечает 75-летие

Московский производитель фотоэлектроники отмечает 75-летие - фото 1Научно-производственному объединению «Орион», которое занимается разработкой и выпуском электронно-оптической техники и приборов, 10 февраля исполняется 75 лет со дня основания.

«Сегодня компания специализируется на производстве фотоприемников, приборов ночного видения, и других устройств, востребованных в различных отраслях промышленности: от энергетики до космоса. Разработки предприятия известны не только в России, но и за рубежом. Они отмечены специальными призами и дипломами международных выставок и салонов инноваций в России, США, Германии, Китае, Южной Корее и Колумбии», – сказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

По словам, генерального директора НПО «Орион» Сергея Кузнецова, сферы применения продуктов компании постоянно расширяются.

«Например, SWIR-камера ‒ одна из главных разработок нашего предприятия, отмеченная представителями экспертного сообщества на множестве профильных выставок. Ее новый корпус сделан из сплава, который применяется в авиационной и космической промышленности. Камерой можно пользоваться в любое время суток в сложных погодных условиях. С ее помощью значительно облегчается мониторинг линий электропередач, нефте- и газопроводов, железных дорог, сельскохозяйственных полей и лесных угодий. Более доступными становятся научные наблюдения в любых широтах. Камера даже может вести контроль качества продуктов питания. Многие битые фрукты и овощи внешне могут выглядеть хорошо, однако в коротковолновом ИК диапазоне становятся видны повреждённые участки. Сферы применения новой технологии постоянно расширяются», – добавил он.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить