Московский «Микрон» расскажет о том, чем опасны «умные» холодильники и фонари

На выставке ChipExpo-2019 17 октября состоится лекция о проблемах безопасности интернета вещей от резидента ОЭЗ «Технополис «Москва»

Московский «Микрон» расскажет о том, чем опасны «умные» холодильники и фонари - фото 1

Московская компания «Микрон» примет участие в 17-й международной выставке по электронике, компонентам, оборудованию и технологиям ChipExpo-2019. Она пройдет 16-18 октября в «Экспоцентре».

«Умные» бытовые устройства и инфраструктура «умного» города могут стать опасными, если не обеспечить их безопасность на аппаратном уровне. Например, использование зарубежных микропроцессоров или контроллеров в устройствах интернета вещей позволит третьим лицам получить с них любые данные или перехватывать контроль и выводить аппаратуру из строя.

Для Москвы и не только «Микрон» разрабатывает в том числе решения для «умного» города. Например, это автоматизированный мониторинг освещения и управление уличными фонарями, чтобы точно знать, где и какая лампа перегорела и быстро ее заменить.

17 октября в лектории о современной электронике руководитель направления перспективных проектов «Микрона» Михаил Годенко прочитает лекцию «Российская микроэлектроника в системе безопасности, или как решаются проблемы безопасности в технологии интернета вещей».

Как разработчик высокотехнологичных решений компания стала резидентом ОЭЗ «Технополис «Москва» в 2015 году. В этом статусе компания имеет возможность снизить налоговые отчисления в городской бюджет до 47%, а также освобождается от таможенных платежей.

Справка:

ГК «Микрон» — резидент ОЭЗ «Технополис «Москва», крупнейший производитель и экспортер микроэлектроники в России, центр экспертизы и технологический лидер российской полупроводниковой отрасли. «Микрон» производит в том числе чипы для банковских карт «МИР», транспортной карты «Тройка», SIM-карты, чипы для маркировки (например, автомобильных шин, пластиковой и стеклянной тары, табачной продукции, медикаментов, оборудования) и прочих отраслей цифровой экономики. ГК «Микрон» входит в компанию «Элемент», объединившую микроэлектронные предприятия госкорпорации «Ростех» и АФК «Система».

ChipEXPO — международная выставка электроники и микроэлектроники, которая проводится с 2002 года. На ней представлены достижения науки и промышленности в микроэлектронике, разработке и производстве электронных компонентов со всего мира.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить