Московский холдинг вошел в Национальный союз птицеводов

Новый союз в сфере агропромышленного комплекса - Национальный союз птицеводов – заработал в России. Среди ключевых задач новой организации - обеспечение высоких стандартов качества и безопасности производимой продукции, расширение экспортного потенциала, внедрение цифровых методов управления производством.

Московский холдинг вошел в Национальный союз птицеводов - фото 1

Московская группа компаний «Черкизово», занимающая лидирующие позиции по производству мясной продукции в России, вошла в Совет Национального союза птицеводов. Деятельность Союза нацелена на реализацию актуальных задач развития национального птицеводства, повышению его авторитета внутри России и за ее пределами.

«Сегодня производство продуктов питания – одно из наиболее инвестиционно емких направлений, и многие крупнейшие предприятия базируются в Москве. В столице в пищевой отрасли работает более 60 крупных и средних предприятий, на которых заняты свыше 50 тысяч человек. «Черкизовский мясоперерабатывающий завод» является одним из 44 столичных промышленных комплексов. Специальный статус был присвоен предприятию в 2017 году. Благодаря этому компания имеет возможность снижать объем обязательных платежей и вкладывать больше средств в развитие производства и научные разработки», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Для справки:

Группа «Черкизово» – крупный производитель мясной продукции. Группа входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины и продуктов мясопереработки. Группа «Черкизово» включает в себя 9 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 8 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и более 287 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2018 году Группа «Черкизово» произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2018 года составила 102,6 млрд рублей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить