Московский «КАСКАД» отмечает вековой юбилей

Центральное научно-производственное объединение «КАСКАД», которое занимается разработкой и внедрением систем связи, а также системной интеграцией для госструктур, отмечает 100-летие.

Московский «КАСКАД» отмечает вековой юбилей - фото 1

«КАСКАД» — это высокотехнологичная компания с богатейшей историей. Именно это предприятия внедряло системы цифрового телевидения для трансляции «Олимпиады-80», разрабатывало и внедряло свои системы связи для международной космической станции «Мир». Разработки предприятия получили одобрение и коммерческих заказчиков, потому что они соответствуют самым современным требованиям качества и безопасности. Хочу пожелать компании покорения новых вершин, а ее сотрудникам – трудовых успехов», — отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

«"КАСКАД"— это в первую очередь наши специалисты, которое создают уникальные научно-технические решения в опытно-конструкторских разработках. Их оценили на самом высоком уровне, и сегодня «КАСКАД» занимает прочные позиции в отрасли, обладает разветвленной сетью научно-производственных и производственных центров», — рассказал генеральный директор компании Николай Дегтярев.

Справка:

АО ЦНПО «КАСКАД» отсчитывает свою историю с 1919 года. На протяжении многих лет предприятие занимается проектированием, монтажом и наладкой систем связи, реализацией проектов по слаботочным и технологическим системам, вопросами системной интеграции для государственных структур. Среди заказчиков компании Министерство обороны РФ, госкорпорация «Роскосмос», «РКК «Энергия», РКЦ «Прогресс», ФГУП «ЦЭНКИ» и другие.

Параллельно «КАСКАД» вместе с другими предприятиями принимает участие в монтаже систем связи многоразовых космических систем «Мир» и «Буран», а также российско-американской космической станции по программе «Альфа».

Пресс-служба ДИПП

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 19.11.2019 16:51
Просмотров: 399