Московский авиационный институт празднует 90-летие

20 марта 2020 года исполняется 90 лет со дня основания Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

Московский авиационный институт празднует 90-летие - фото 1

МАИ – один из ведущих высокотехнологичных вузов Москвы и России в целом. За свою историю университет подготовил более 175 000 специалистов, среди которых более 350 генеральных и главных конструкторов, руководителей научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций.

«Сегодня МАИ обеспечивает предприятия авиационной отрасли столицы, а сегодня – это 49 компаний, высококвалифицированными кадрами. Уверен, что благодаря почти вековым традициям и постоянному стремлению в будущее, МАИ продолжит быть кузницей лучших технических кадров нашей страны и точкой развития прогрессивных технологий», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Институты МАИ ведут работу по таким направлениям, как авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки, системы управления, электроэнергетика, искусственный интеллект и информатика, радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность и др.

Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 20.03.2020 15:40
Просмотров: 388