Московские активисты ОНФ обнаружили нелегальные самострои и свалки в Новой Москве

Жители поселения «Мосрентген» в Новой Москве обратились в Народный фронт с жалобой на самовольные постройки и свалки прямо под окнами домов.

В ответ на обращение москвичей, эксперты и активисты московского штаба ОНФ выехали в Мосрентген, встретились с жителями, осмотрели местность и убедились в правдивости изложенных фактов.

Московские активисты ОНФ обнаружили нелегальные самострои и свалки в Новой Москве - фото 1«Выяснилось, что в лесопарковой зоне, в сотне метров от жилых корпусов дома №14 по улице Адмирала Корнилова, безо всяких на то разрешений поселились мигранты из стран Средней Азии, которые работают в продовольственных центрах и рынках на Калужском шоссе, – отметил член регионального штаба ОНФ в Москве Дмитрий Миллер. – За неимением служебных общежитий, или по каким-либо иным соображениям, нелегалы разбили лагерь на пустыре и устроили ночлег в самодельных гаражах, бараках и бытовках».

Рядом с жилыми сараями, оббитыми вагонкой, и табличкой, запрещающей сброс мусора, активисты Народного фронта обнаружили навалы бытового и строительного мусора вперемешку с ветками, коробками, досками, деревянными поддонами и железными дверьми.

«Жители близлежащих домов находятся в постоянном страхе за собственную безопасность и безопасность своих детей, – комментирует Дмитрий Миллер. – Они возмущены подобным соседством, антисанитарией, свалками и грязью под их окнами. Жалуются на неприятный запах из ямных уборных, которые вырыли постояльцы бараков, и запах гари от их костров».

Многочисленные обращения в администрацию и Совет депутатов поселения Мосрентген не дали результатов. Устранением свалок и самостроев никто не занимается. Эксперты московского штаба ОНФ обратились в Префектуру ТиНАО с просьбой разобраться в сложившейся ситуацией.

Активисты Народного фронта будут следить за развитием событий и продолжат отстаивать права жителей Новой Москвы на комфортное и безопасное проживание в собственных домах.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба

Московского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить