Московские активисты ОНФ добились ликвидации двух свалок со строительным мусором в Солнцево

Благодаря обращениям московских активистов регионального отделения ОНФ к главе Управы района Солнцево удалось ликвидировать сразу две несанкционированные свалки в этом столичном районе.

Московские активисты ОНФ добились ликвидации двух свалок со строительным мусором в Солнцево    - фото 1С разницей в две недели информация об этих навалах мусора появилась на интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка». В первом случае жители Западного административного округа Москвы были возмущены тем, что как грибы после дождя неожиданно стали расти горы мусора у частных гаражей в Новомещерском проезде, в непосредственной близости от парка и водоохранной зоны, излюбленных мест для прогулок горожан. Причем появившейся мусор был преимущественно не бытовой, а строительный, скорее всего свезенный сюда после сноса гаражей или небольших кирпичных строений.

«Практически сразу, после появления информации о первой свалке, активистами Народного фронта было написано обращение в адрес главы управы Солнцево, - рассказала член регионального штаба ОНФ, координатор проекта Народного фронта «Генеральная уборка» в Москве Наталья Розина. – И ответ из Управы мы получили довольно быстро. Свалка была убрана»,

«Но каково было наше удивление, когда чуть ли не спустя несколько дней после ликвидации одной куче мусора в Новомещерском проезде жители на интерактивной карте отметили еще одну точку, - сетует Розина. – На этот раз свалка образовалась рядом с парковкой автомобилей. И там, как и в первом случае, был строительный мусор: арматура, битые кирпичи, остатки стен».

И снова активистам ОНФ пришлось обращаться в Управу района Солнцево с просьбой привести в порядок еще одну вверенную им территорию. И снова активисты были услышаны, а свалка убрана.

«Остается надеяться, что в обозримом будущем на Новомещерском проезде не появится еще одной несанкционированной свалки. Ведь в конечном итоге мусорят люди, которые своими действиями создают проблемы своим же согражданам, а тем, в свою очередь, приходится прилагать героические усилия, чтобы все это убрать», - возмущается координатор проекта Народного фронта «Генеральная уборка» в Москве.

За последнее время силами московских активистов ОНФ кроме свалок в Солнцево, которые удалось ликвидировать в том числе и благодаря активности и не безразличии местных жителей, удалось убрать навалы мусора в проезде Стройкомбината, 12, района Очаково-Матвеевское, а также Измайлово, которые также были отмечены гражданами на интерактивной карте.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба

Московского отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить