Московская компания Микрон представила новую RFID-метку

Московская компания Микрон освоила серийный выпуск новой RFID-метки Flag-Tag для маркировки товаров со специфической упаковкой, в том числе со стеклянными, металлическими, фольгированными и зеркальными поверхностями.

Московская компания Микрон представила новую RFID-метку - фото 1

Специальная форма метки в виде флажка позволяет идентифицировать предмет на расстоянии до 5 метров. Метка Flag-Tag может применяться в том числе для бутылок и других товаров из любого типа материала с целью автоматизации инвентаризации и складского и логистического учета.

«RFID-метки от компании Микрон находят применение в самых разных сферах. Например, для идентификационных документов, банковских карт, страховых полисов и транспортных билетов. С помощью RFID-меток можно следить за сохранностью и перемещением музейных экспонатов, находить пропавший багаж, контролировать товаропотоки, следить за сохранностью ценных предметов и многое другое. Компания «Микрон» является резидентом особой экономической зоны Москвы, и, благодаря налоговым льготам, предоставляемым Правительством города, инвестирует в развитие передовых технологий и запуск новых видов продукции», – сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

RFID-метка M3946 ультравысокочастотного диапазона (УВЧ) разработана RFID-лабораторией Микрона по спецзаказу. Метка, размером 39*46мм, имеет в своей конструкции специальный хлястик для наклеивания на крышки бутылок и прочие товары, имеющие специфическую по форме или материалу упаковку. За счет нетипового вида метки расстояние ее считывания больше в 5 раз по сравнению с аналогичными по габаритам метками без хлястика.

«Новая радиометка выполнена в виде флажка Flag-Tag так, что клеевым слоем обладает только область для нанесения на объект маркировки, а антенна метки при этом находится в воздухе и не приклеивается к поверхности. Таким образом, метку можно легко наносить на поверхность из любого материала, и она будет гарантированно считываться, - комментирует начальник RFID-лаборатории ПАО «Микрон» Алексей Маркин. - Новое изделие успешно прошло лабораторные и полевые испытания и готово к серийному выпуску».

RFID продукция Микрона применяется для инвентаризации, защиты бренда и контроля контрафакта, автоматизации техпроцессов, складской и торговой логистики, автоматизации сельскохозяйственных предприятий.

Справочно:

Микрон - лидер российского рынка RFID, рост выручки предприятия в сегменте составил в 2018 году 126%. Предприятие имеет собственную RFID-лабораторию по разработке и тестированию радиочастотных идентификационных изделий во всех действующих диапазонах частот. Ежегодно запускает в серийное производство более 30 новых изделий, в продуктовой линейке фабрики более 150 видов различных RFID меток. Полный цикл производства продукции позволяет учитывать индивидуальные требования каждого заказчика.

Пресс-служба ДИПП

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить