Московская команда «Молодежки ОНФ» организовала новогодний праздник для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов

В рамках акции «Новогоднее чудо» московская команда «Молодежки ОНФ» организовала новогодний праздник для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов из разных районов столицы во Дворце творчества детей и молодежи на Миуссах. В преддверии Нового года в московский штаб Общероссийского народного фронта стали поступать обращения от родителей из многодетных семей и родителей детей-инвалидов, которые просили помочь в организации детского новогоднего праздника.

Московская команда «Молодежки ОНФ» организовала новогодний праздник для детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов - фото 1
«Не только дети, но и многие взрослые до сих пор верят, что в Новый год сбываются самые сокровенные желания. Это именно то время, когда каждый ребенок обязательно должен почувствовать себя счастливым. Мы считаем, что жизненные обстоятельства, в которые попали эти семьи, не должны стать причиной того, что юные москвичи останутся без новогоднего чуда. В московской команде «Молодежки ОНФ» есть много творческих людей. Это актеры, дизайнеры, художники и просто активные и неравнодушные ребята. Вместе мы можем подарить детям праздник, можем сделать так, чтобы хоть на один день они забыли обо всех невзгодах и были просто детьми, которые беззаботно играют и смеются», – сказала член московского штаба ОНФ Ирина Жук.
Команда «Молодежки ОНФ» провела для детей мастер-классы по изготовлению елочных игрушек в стиле «винтаж». Самые маленькие участники праздника своими руками делали ангелочков из бумаги и шерстяных ниток. Дети постарше осваивали премудрости флорентийской мозаики. Мальчики изготавливали браслеты из паракорда, а девочки – из бусин. «Такие мастер-классы не только развивают творческие способности детей. Эти поделки дети могут подарить в Новый год своим родителям», – сказала Жук.
Всего в мероприятии приняли участие 260 детей из малообеспеченных семей и их родители. Для них команда «Молодежки ОНФ» превратила этот вечер в настоящую сказку. Ребята из столичного колледжа железнодорожного и городского транспорта встречали гостей в образах героев русских народных сказок: Василисы Премудрой, Водяного, Кота Баюна, Снегурочки. Учащиеся других колледжей перевоплотились в помощников Деда Мороза – гномов.
Дети смогли принять участие в викторинах, посмотреть сказочный спектакль, для них был накрыт сладкий стол. Кульминацией вечера стал приход Деда Мороза с новогодними подарками.
Активисты ОНФ регулярно проводят праздничные мероприятия для юных москвичей. Например, в этом году к Международному дню защиты детей были организованы праздники, которые прошли в разных районах города. Любой ребенок мог почувствовать себя артистом, выступая на настоящей сцене, асфальт дворов стал огромным холстом для юных художников, которые приняли участие в конкурсе детского рисунка, а будущие спортсмены боролись за первые места на спортивных площадках.
«У каждого ребенка должно быть новогоднее чудо. Чудеса должны быть не только перед Новым годом. Команда «Молодежки ОНФ» готова продолжать дарить чудеса детям и взрослым», – отметила Жук.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить