Молодёжный центр переехал в новый «дом»!

Молодёжный центр переехал в новый «дом»! - фото 1

Свершилось событие, которого так долго ждали представители общественных организаций, активная молодёжь республики, сотрудники Мордовского республиканского молодёжного центра. Спустя двадцать лет молодёжный центр поменял свой адрес и теперь находится в самом центре города по адресу - ул. Большевистская, д. 33 (в здании факультета довузовской подготовки МГУ им. Н.П.Огарева).

 

Владимир Саликов, директор ГБУ МРМЦ: «Переезд нашего учреждения в центр города считаю важным шагом для более эффективного взаимодействия с молодёжью разной направленности нашего региона. Выражаем благодарность Главе Республики Мордовия за своевременное решение данного вопроса».


Для многих поколений Мордовии слово «молодёжка» - означает не сериал на СТС, а именно это здание, с которым у каждого связаны свои воспоминания. Кто-то здесь нашёл своё признание, обрёл истинных и верных друзей, единомышленников, встретил свою вторую половину. Многие общественные организации находились именно здесь – «Созидание», «Милосердие», «Истоки», «АУМ», «КИТ», «ФЛЮК», «МИАМ» и др. В этом здании начинали свою трудовую деятельность известные политические, творческие деятели, государственные и муниципальные служащие, управленцы, предприниматели, преподаватели, спасатели, строители Мордовии. Молодежный центр известен всем, кто не стоит в стороне от разнообразной, насыщенной яркими событиями и добрыми делами молодежной жизни, является своеобразной штаб-квартирой молодёжной политики региона, ресурсная база поддержки молодежных объединений, имеющий в штате специалистов по всем направлениям деятельности. Надеемся, что новая геолокация привлечет как можно больше молодых людей, желающих изменить мир в лучшую сторону!


Для справки: ГБУ «Мордовский республиканский молодёжный центр» - подведомственное учреждение Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодёжи, осуществляющее свою деятельность по реализации основных направлений молодёжной политики региона с 1997 года. На сегодняшний день в молодёжном центре трудятся 70 специалистов в различных сферах: развитие предпринимательства, волонтерства, инновационного-технического творчества, школьного движения, гражданско-патриотического воспитания и др. Ежегодно реализуется более 1000 мероприятий. В реализации молодежных проектов за последний год приняло участие 95185 человек.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить