«Молодёжка ОНФ» организовала в Москве экологический праздник

«Молодёжка ОНФ» организовала в Москве экологический праздник - фото 1Масштабный флешмоб, 35 кг собранных крышек для вторичной переработки и обучающие игры по сортировке. «Молодёжка ОНФ» организовала в Москве экологический праздник.


Сегодня в Измайловском парке участники команды провели экологическую акцию, посвященную «Часу Земли». Её участниками стали местные жители, а также около 400 студентов столичных и подмосковных вузов и ссузов. Вместе с этим «Молодёжка ОНФ» определила чемпиона по сбору пластиковых крышек среди учебных учреждений.
- «Молодёжка ОНФ» провела флешмоб, чтобы напомнить жителям страны о необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам Земли. Он объединил сотни молодых людей из Москвы. На этой же площадке передали пластиковые крышки, собранные студентами и сотрудниками вузов, для вторичной переработки. Выбрали местом проведения флешмоба столицу, потому что именно в больших городах потребляется наибольшее количество природных ресурсов. В регионах буквально через пару дней, 30 марта, в День защиты Земли, команды выйдут на субботники, приведут в порядок парки и заповедные зоны. Такие акции для «Молодёжки ОНФ» не новы, мы регулярно расчищаем от мусора и территории лесов вместе с сотрудниками Рослесхоза. Также к нам активно присоединяются студенты, школьники, учителя – неравнодушные жители страны, которые, как и мы считают, что самое лучшее слово - это дело!, - рассказал заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.
На территории парка «Молодёжка ОНФ» развернула своеобразную эко-площадку. Участники команды рассказывали жителям Москвы о значении раздельного сбора отходов для экологии страны. Каждый желающий мог поучаствовать в образовательных играх по сортировке мусора и узнать, как правильно это делать.
Здесь же прошел масштабный флешмоб - участники выстроились в надпись: «Час Земли» и силуэт планеты.
- Очень хорошая идея — провести экологический флешмоб. Благодаря таким акциям много людей узнает и задумается о том, для чего нужно сортировать отходы. Многие действительно этого не знают, выкидывают все в общий бак, - отметил участник флешмоба, студент Московского государственного технического университета гражданской авиации Алексей Водовозов.
Завершился флешмоб подведением итогов экологического состязания. В начале этой недели в образовательных учреждениях Москвы и Подмосковья «Молодёжка ОНФ» организовала сбор пластиковых крышек для вторичной переработки. В рамках эко-акции проходил конкурс между вузами и ссузами на самое большое количество принесенных крышек. Среди тех, кто боролся за ценный приз - студенты Института театрального искусства имени Кобзона.
- Недавно мне знакомый рассказал, что можно собирать крышечки и потом сдавать их на переработку. И я активно занимаюсь сбором. В основном это крышки от бутылок с водой. Мы, студенты театрального - люди активные, много работаем и пьем много воды. Поэтому крышки я собирала и в вузе. За пару месяцев собрала около 300 крышек. Их как раз я и принесла в пункт сбора «Молодёжки ОНФ». Это очень важная инициатива и мы должны делать все, чтобы сохранять природу в чистоте, - делится студентка театрального института Екатерина Пирожкова.
В итоге победителем и обладателем главного приза - напольного футбола стал Московский государственный областной университет, собрав около 12 кг пластиковых крышек. Всего во время акции студенты сдали для дальнейшей переработки около 35 кг пластика. Весь материал команда «Молодёжки ОНФ» передала региональному оператору «Хартия».
Напомним, «Час Земли» – международная экологическая акция, инициированная Всемирным фондом дикой природы в 2007 году.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 г. по инициативе Президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Пресс-служба ОНФ

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 29.03.2021 08:33
Просмотров: 603