Молодежная студия «Техноград ТВ» выступила информационным партнером Кубка Мира по хоккею EUROHA CUP 2019

Молодые спортивные журналисты «Техноград ТВ» обеспечили информационное сопровождение Кубка Мира по хоккею среди любителей и ветеранов EUROHA CUP 2019, проходившем в г. Сочи 15-19 апреля.

Молодежная студия «Техноград ТВ» выступила информационным партнером Кубка Мира по хоккею EUROHA CUP 2019 - фото 1

Как информационный партнер EUROHA CUP 2019 редакция ТВ-студии «Технограда» выпускала ежедневные новости в формате дневника Кубка, отчеты о прошедших играх, интервью с игроками, организаторами, звездами и специальные выпуски. В общей сложности ребята сняли более десятка полноценных сюжетов о чемпионате, включая церемонию открытия. Некоторые материалы еще находятся в стадии финального монтажа, но большая часть уже выложена на Youtube-канале «Техноград ТВ».

Активное участие в работе принял участие воспитанник «Дмитровского детского дома инвалида» Филипп Батенин, который является членом команды «Техноград ТВ» и проходит дистанционное обучение у известного телеведущего Эрнеста Мацкявичюса в Мастерской «ТВ Студия». Филипп прокомментировал три матча совместно с комментатором Евгением Снычевым, руководителем «Планеты Чемпионов» Александром Третьяком, спортивным журналистом Сергеем Крысенко, шоуменом и певцом Сергеем Крыловым.

«Мы гордимся тем, как ребята справились с поставленной задачей: они работали слаженно и профессионально, применяя на практике всё то, чему их обучили в образовательном комплексе «Техноград» наставники Фонда «КПД СТО», - отмечает заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития Олеся Беленькая. - На занятиях они постигали премудрости спортивной журналистики, операторского и ораторского искусства, мастерство телеведущего и видеомонтажа. В этом и состоит главная отличительная черта «Технограда» - это уникальная образовательная площадка, которая не только предлагает образовательные услуги по обучению, но и эффективную практику в абсолютно разных направлениях, а также помогает в дальнейшем трудоустройстве лучших слушателей».

Молодежная студия «Техноград ТВ» выступила информационным партнером Кубка Мира по хоккею EUROHA CUP 2019 - фото 2

В числе партнеров поездки «Техноград ТВ» на EUROHA CUP 2019 – Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, АНО «Развитие Человеческого Капитала», НКО Фонд «КПД СТО», инновационно-образовательный центр «Техноград» на ВДНХ, НИИ микроэлектронной аппаратуры «Прогресс», Научно-техническая компания ООО «Роботмаш», «Первая Медиа Академия МИРБИС».

В 2019 году гостеприимный город Сочи собрал на EUROHA CUP 2019 более 30 команд в 5 дивизионах в разных возрастных группах из любителей и ветеранов хоккейного спорта. Среди игроков и гостей Кубка были такие персоны, как олимпийский чемпион Виталий Прохоров и известный вратарь, игравший в НХЛ, Николай Хабибулин. Команду артистов «КомАр» представили: известный футболист Дмитрий Сычев, популярные актеры Марат Башаров и Денис Матросов, певец Кирилл Андреев и другие. Председателем оргкомитета турнира выступил двухкратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Сергей Макаров. Крупнейший любительский турнир в мире на льду прошел в Ледовом дворце «Айсберг».

АНО «Развитие человеческого капитала»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить