«Молодежка ОНФ» поможет жителям Иркутской области в противопаводковых и противопожарных мероприятиях

«Молодежка ОНФ» поможет жителям Иркутской области в противопаводковых и противопожарных мероприятиях - фото 1Сводные группы «Молодежки ОНФ» помогут жителям Иркутской области в противопаводковых и противопожарных мероприятиях. Об этом сегодня на встрече договорились глава региона Игорь Кобзев и заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального Штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

«Я благодарен за ту помощь, которую «Молодежка ОНФ» оказала при ликвидации последствий наводнения 2019 года. Сейчас совместными усилиями нам предстоит решать задачи по проведению противопаводковых мероприятий», – отметил Игорь Кобзев.
В сводные группы участников команды «Молодежки ОНФ» вошли около ста ребят из разных регионов страны. Они будут участвовать в противопаводковых мероприятиях на территории трех районов – Качугский, Жигаловский и Киренский. Многие перед ежегодным подъемом воды перевозят ценные вещи в более безопасное место или убирают на чердаки. Волонтеры окажут физическую помощь пожилым, многодетным или имеющим ограничения по здоровью жителям.
«Сейчас мы выдвигаемся в территории для рекогносцировки. Чтобы пообщаться с руководством районов, наметить задачи, которые необходимо будет выполнить и определиться по адресам. Посмотрим там, где это возможно, состояние минерализованных полос по периметру населенных пунктов. Потому что те районы, где мы будем работать, подвергаются не только наводнению, но и пожарам», – рассказал Игорь Кастюкевич.
При подготовке минерализованных полос отдельное внимание уделят остаткам сухостоя, которые по поручению Игоря Кобзева необходимо будет передать жителям для последующей заготовки дров на зиму. Кроме того, в планах добровольцев высадка деревьев в Тулуне. Речь идет о микрорайоне ЛДК, где в прошлом году «Молодежка ОНФ» помогала расчищать территорию от строительного мусора и демонтированных аварийных строений. Первые группы ребят приедут в Иркутскую область 21 апреля.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 г. по инициативе Президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.
Пресс-служба ОНФ

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 16.04.2021 14:54
Просмотров: 1006