Многократные чемпионки мира по художественной гимнастике стали амбассадорами спартакиады «Моспром»

Многократные чемпионки мира по художественной гимнастике стали амбассадорами спартакиады «Моспром» - фото 1Члены сборной России, многократные чемпионки мира по художественной гимнастике Арина и Дина Аверины стали лицами пятой спартакиады для промышленников. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский

«Для сотрудников промышленных предприятий отборочные соревнования спартакиады «Моспром» подошли к концу, однако для учащихся средних и высших учебных заведений первые состязания пройдут 9 сентября и продлятся почти до финала. Итоговые соревнования для всех состоятся в конце сентября. Поддерживать спортсменов во время финальных игр будут именитые спортсмены, среди которых многократные чемпионки мира по художественной гимнастике Арина и Дина Аверины», – рассказал Владислав Овчинский.

Спортсменки покажут свое мастерство во время выступления с гала-номером, а также проведут для всех желающих мастер-класс по растяжке.

В этом году промышленники и профильные учебные заведения борются за победу в 12 дисциплинах: бильярде, плавании, киберспорте, шахматах, легкой атлетике, баскетболе 3×3, волейболе, настольном теннисе, хоккее, футболе, дартсе и тэг-регби.

В мае 2022 года спартакиада «Моспром» стала лауреатом премии «Спорт и Россия – 2022» в номинации «Лучшие отраслевые соревнования сотрудников». Первые состязания прошли в 2019 году, и за четыре года в них приняли участие более 9,5 тысячи человек.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 10.09.2023 08:45
Просмотров: 147