Мнение С.Железняка о поддержке социально ориентированных НКО

 Мнение С.Железняка о поддержке социально ориентированных НКО - фото 1«Внимание со стороны государства к социальным вопросам и поддержка некоммерческих организаций, оказывающих гражданам разностороннюю социальную помощь, особенно важна в нынешней непростой экономической ситуации. Готовность выделения на социальные нужды существенной бюджетной суммы, о чем заявил накануне Президент России Владимир Путин, говорит о приоритете решения социальных задач в политике нашей страны и важности защиты интересов россиян», - такое мнение высказал заместитель председателя Госдумы,  замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия» и координатор Социальной платформы партии Сергей Железняк.
 
Как отметил депутат: «Социальное обслуживание крайне важная для государства и общества сфера объединения усилий. Инициатива граждан и общественных некоммерческих организаций, которые по зову сердца готовы помогать всем, кто нуждается в помощи, всегда будет находить поддержку у государства».
 
Парламентарий подчеркнул: «Госдумой были приняты соответствующие изменения в законодательство, в частности ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», и мы продолжим делать все возможное, чтобы у человека, нуждающегося в поддержке, была возможность выбора соответствующих социальных услуг, предоставляемых официальными структурами и социально-ориентированными НКО. Такая возможность позитивно скажется качестве предоставляемых услуг, а также станет стимулом для людей, стремящихся реализовать себя в сфере социальной помощи».
 
 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 05.11.2015 20:11
Просмотров: 617