Минрегион РФ отметил заслуги Национального балета «Кострома»

 Минрегион РФ отметил заслуги Национального балета «Кострома»  - фото 1

 

Министерство регионального развития Российской Федерации отметило заслуги Национального балета «Кострома»

 

В Москве (БКЗ «Космос») с 15 июня по 15 сентября проходит юбилейный, десятый показ Национального шоу России «Кострома».

Это ежегодный летний туристический проект Русского национального балета «Кострома», оживляющий в танце картины великого прошлого нашей страны. В Год культуры России, юбилейный для проекта, Шоу «Кострома» представляет полную версию исторического спектакля об истории Руси и жизни ее народов.

Представление, состоявшееся 27 августа, стало вдвойне праздничным для творческого коллектива и зрителей: по завершении спектакля Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев провел церемонию награждения ведомственными наградами.

За большой вклад в укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений творческий коллектив «Национальный балет «Кострома» награжден Почетной грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации.

За большой личный вклад в укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений объявлена Благодарность Министра регионального развития Российской Федерации:

- Царенко Елене Николаевне - президенту автономной некоммерческой организации «Национальный балет «Кострома»;

- Вешкиной Марии Юрьевне - вице-президенту по внешнеэкономической деятельности АНО «Национальный балет «Кострома»;

- Зыкову Александру Сергеевичу - заведующему постановочной частью АНО «Национальный балет «Кострома»;

- Царенко Юрию Валериевичу - художественному руководителю АНО «Национальный балет «Кострома»;

- артистам балета «Национальный балет «Кострома» Журавлевой Ларисе Юрьевне, Журавлеву Анатолию Константиновичу, Рубцову Алексею Михайловичу, Рубцовой Ирине Валерьевне.

«Есть такое емкое определение в отношении исконно русской территории и города с древними традициями Костромы: «Кострома – душа России». Отражением этой души является Русский национальный балет «Кострома», один из коллективов, где всё идеально: и хореография, и костюмы, и сценическое исполнение. Этот коллектив известен далеко за пределами нашей страны: он вступал на лучших площадках Европы, Азии и Америки, у него сотни тысяч поклонников. Его главное творческое начало связано с тысячелетней историей нашей страны, многонациональной культурой и традициями нашего государства. Глядя на выступление Русского национального балета «Кострома», вспоминаешь слова Ивана Александровича Ильина: за тысячелетнюю историю скольких народов Россия приняла, стольких и соблюла, и эти народы в составе России сохранили свою веру, традиции, язык и культуру. Проекты, которые реализует этот творческий коллектив, силою искусства служат укреплению России, – сказал глава Минрегиона России Игорь Слюняев.

Министерство регионального развития Российской Федерации поддержало инициативу автономной некоммерческой организации «Национальный балет «Кострома» и реализует в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. совместный проект «Домой с Победой!», который, по словам Игоря Слюняева, должен охватить города - герои России и максимальное число зрителей в регионах страны, где был проявлен великий подвиг народа – победителя. (Cсылка на проект «Домой с Победой» - http://www.minregion.ru/1418?locale=ru).

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 28.08.2014 20:25
Просмотров: 1057