Министр экологии и природопользования Московской области поддержал кандидатуру заместителя Председателя СОПС А.В. Шевчука на должность руководителя рабочей группы по вопросам экономики природопользования в Экспертном совете МО

 Министр экологии и природопользования Московской области поддержал кандидатуру заместителя Председателя СОПС А.В. Шевчука на должность руководителя рабочей группы по вопросам экономики природопользования в Экспертном совете МО - фото 1Назначение заместителя Председателя Совета по изучению производительных сил (СОПС), руководителя Отделения проблем экологии и природопользования СОПС д.э.н., профессора А.В. Шевчука руководителем Рабочей группы по вопросам экономики природопользования Экспертного совета при Минприроды Московской области
Министр экологии и природопользования Московской области А.Б. Коган поддержал кандидатуру заместителя Председателя Совета по изучению производительных сил (СОПС), руководителя Отделения проблем экологии и природопользования СОПС д.э.н., профессора А.В. Шевчука в качестве руководителя Рабочей группы по вопросам экономики природопользования Экспертного совета при Минприроды Московской области.
В настоящее время одними из основных направлений работы Отделения проблем экологии и природопользования СОПС является подготовка предложений по разработке Стратегии переработки отходов промышленности и комплекса ЖКХ, формирование реальных механизмов стимулирования переработки отходов в Российской Федерации и разработка нормативно-правовой базы для внедрения этих механизмов. 
Важнейшим участком работы Отделения также является работа, связанная с арктической тематикой. В частности, разработка предложений по ликвидации накопленного экологического ущерба в Арктике, комплексный анализ хода и результатов реализации Программы по очистке островов архипелага Земля Франца-Иосифа, разработанной по результатам экспедиции научных сотрудников СОПС,   участие в работе по подготовке экологического раздела Национального атласа Арктики (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 22 июня 2015 г. N 1156-р во исполнение поручения Президента Российской Федерации), инициация предложений для Минэкономразвития России по разработке Концепции перехода Российской Федерации на принципы зеленой экономики.
 
Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 20.08.2015 14:04
Просмотров: 641