Минэкологии: в мероприятиях акции «Вода России» приняли участие свыше 6 000 жителей Подмосковья

Минэкологии: в мероприятиях акции «Вода России» приняли участие свыше 6 000 жителей Подмосковья   - фото 1В субботу, 19 ноября в Подмосковье в рамках межрегионального марафона «Подготовка к зимовке» пройдет заключительное в нынешнем году мероприятие Всероссийской акции «Вода России» («Берег добрых дел»). К марафону, организованному усилиями Минприроды РФ и «ОХК «Уралхим», также присоединятся Пермский и Краснодарский край. Мероприятия пройдут в рамках национального проекта «Экология». Минэкологии Московской области традиционно поддерживает Акцию «Вода России», сотрудники ведомства принимают участие в ее мероприятиях.


«Подмосковье всегда было одним из самых активных участников акции, - сказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – В этом году в ее мероприятиях приняли участие 6200 человек в 43 городских округах. Проведено 90 мероприятий, расчищено порядка 112 километров прибрежных зон и акваторий водных объектов. Участники собрали свыше 1000 кубометров мусора. Я приглашаю всех достойно завершить сезон и принять участие в расчистке берегов и акватории реки Вохонки в Павловском Посаде».

Минэкологии: в мероприятиях акции «Вода России» приняли участие свыше 6 000 жителей Подмосковья   - фото 2
Как отметил Илья Разбаш, директор Центра развития водохозяйственного комплекса Минприроды РФ, о природе нужно заботится комплексно, на всех уровнях, и особое внимание необходимо уделять не только масштабным проектам, но и «малым делам». «Как известно, вода камень точит, и если каждый из нас будет бережно относится к экологии, то вместе мы сможем свернуть горы. Именно поэтому так важна акция «Вода России», миллионы волонтеров которой вот уже много лет подряд борются за чистоту берегов нашей страны», - сказал лидер акции «Вода России».

Минэкологии: в мероприятиях акции «Вода России» приняли участие свыше 6 000 жителей Подмосковья   - фото 3
Участников последнего мероприятия акции в Подмосковье ждут в деревне Фатеево городского округа Павловский Посад. Сбор в 10.00, в точке с координатами: 55.747622, 38.643739. Контактное лицо - Татьяна Михайловна Кильмухаметова: +7 (995) 504-61-52.

Справочно: акция «Вода России» признана одной из крупнейших экологических инициатив в Российской Федерации. Уже девятый год она собирает жителей страны для участия в субботниках, объединив более 8 миллионов людей из 85 субъектов. Этот сезон имеет все шансы стать особенным: если в 2021 году к акции присоединилось рекордные 1,1 миллиона волонтеров, то в 2022 году, по предварительным подсчетам, команду активистов уже пополнило почти столько же человек, и показатели прошлого года, скорее всего, будут превзойдены. К акции «Вода России» в качестве волонтера может присоединиться любой желающий, также можно организовать и свое мероприятие, получив всестороннюю поддержку. Для этого достаточно зайти на сайт берегдобрыхдел.рф.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить