«Милосердие» в цифрах и фактах

«Милосердие» в цифрах и фактах  - фото 1Все самое интересное, что произошло в православной службе помощи «Милосердие» за прошедший месяц – в нашем дайджесте.
 
 
 
6 026 364 рублей
 
в марте пожертвовали на нужды службы помощи «Милосердие» Друзья милосердия – неравнодушные люди, которые поддерживают службу небольшими, но регулярными пожертвованиями. При этом число таких регулярных жертвователей увеличилось на 151 человека – таким образом, к началу апреля число Друзей милосердия достигло 5477 человек. Стать Другом Милосердия можно, оформив регулярное пожертвование на официальном сайте службы помощи «Милосердие».
 
 
 
Более 250 000 рублей
 
удалось собрать в пользу подопечных детской выездной паллиативной службы благодаря благотворительной акции «Цветы жизни», которую организовала в начале марта косметическая компания «Clarins». На вырученные средства в службе «Милосердие» закупили лечебное питание и ортезы для тяжелобольных детей – подопечных паллиативной службы.
 
 
 
1828 бездомных
 
смогли отдохнуть и согреться «Ангаре спасения» - низкопороговом центре помощи бездомным службы «Милосердие». Из них 285 человек получили в «Ангаре спасения» квалифицированную помощь социальных работников по вопросам восстановления документов, трудоустройства и получения медицинской помощи. Кроме того, сотрудники «Ангара» помогают бездомным людям восстановить связь с родственниками и купить билет домой.
 
 
 
266 человек
 
получили продуктовую помощь в группе по работе с просителями службы «Милосердие». 64 малоимущим в Группе помогли приобрести необходимые лекарства. Всего за помощью в Группу по работе с просителями обратились в марте 360 человек. Среди тех, кто особенно нуждается в помощи: одинокие старики и инвалиды, неполные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами.
 
 
 
Новости православной службы помощи «Милосердие» читайте на сайте www.miloserdie.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить