МГТУ им. Баумана запускает «Курс молодого инженера»

Как создать собственного робота без специального оборудования? Чем занимаются настоящие инженеры? Как материалы из космической отрасли используют в повседневной жизни? И наконец, что нужно знать и уметь, чтобы найти интересную и высокооплачиваемую работу?

Все расскажет и покажет «Курс молодого инженера» — онлайн-программа, которую запускает МГТУ им. Баумана.

МГТУ им. Баумана запускает «Курс молодого инженера» - фото 1

Проект реализуется при поддержке грантовой программы Россотрудничества в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Программа дистанционного обучения разработана специально для учеников русских школ за рубежом и рассчитана на школьников 7—11 классов.
Чему конкретно научат? Моделировать объекты, собирать электросхемы и программировать микроконтроллеры, отлаживать кинематику механизмов...
«Курс молодого инженера» — это три взаимосвязанных модуля инженерной специальности: робототехника, 3D-моделирование и цифровое материаловедение. Темы подобраны так, чтобы ученик получил представление о реальном производстве: от задумки до воплощения. Продолжительность курса — 72 часа. Занятия полностью адаптированы под онлайн-обучение, в том числе с помощью VR-технологий: никакого специального оборудования для прохождения курса не требуется, а все работы ведутся в программах-симуляторах.

Модуль «3D-моделирование» — стартовал 1 ноября, в него входят 7 уроков. Модуль «Программирование и робототехника» — старт 22 декабря (уточнить месяц), здесь ребятам предложат 6 уроков. Модуль «Цифровое материаловедение» — старт 16 декабря, 3 урока. Все, кто успешно пройдёт обучение до 31 декабря 2019, получат новогодний подарок — сертификат об окончании курса от МГТУ им. Баумана.

Кстати, «Курс молодого инженера» могут пройти не только школьники, но и педагоги. Для них — отдельная программа: доступны все «детские» модули плюс особый «комплекс для педагогов». В нем расскажут, как открыть в школе инженерный кружок и заинтересовать темой ребят, как создать свою лабораторию и какое оборудование для этого нужную и многое другое.
Все обучение проходит на сайте: http://inginirium.online/.

Инженеры — современные первооткрыватели. Строят ракеты, проектируют автомобили, создают различных роботов для дома. «Курс молодого инженера» — первый шаг на пути к интересной и востребованной профессии.

Россотрудничество реализует мероприятия, направленные на продвижение геополитических интересов России в сферах культуры, образования и новых технологий, а также на укрепление международных связей при сохранении принципов высокого профессионализма, эффективности и устойчивого развития. Мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Пресс-центр проекта «Российское цифровое сотрудничество»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить