Международную неделю письма отмечают в Москве

В рамках Международной недели письма в Москве в театре «Русская песня» проходит необычная акция, организованная совместно с Почтой России, – всем зрителям предложено отправить красочные открытки из театра.

Международную неделю письма отмечают в Москве - фото 1
За первые дни акции, получившей название «Привет из театра», в ней приняли участие более 1000 человек. Все они воспользовались возможностью отправить послания своим близким прямо из театра.
«Я отправила открытку своему внуку, - поделилась одна из зрительниц. – Ванечке будет очень приятно. Другую открытку отправила своей подруге, написала ей: «Люда, зря не пошла в театр!». Акция напомнила, как в былые времена на все праздники отправляла своим родным и друзьям письма и открытки. Не надо забывать эту добрую традицию!»
«Да, это необычно и мило, - прокомментировала другая зрительница во время антракта. – Я написала послания на открытках для мамы и дедушки. Пусть будет для них маленьким приятным сюрпризом».
Акция пришлась зрителям по душе. До начала театрального представления и в антракте каждый желающий подписывает открытки с уже заранее наклеенными почтовыми марками и опускает в почтовый ящик, установленный в фойе театра. Организаторы акции предложили зрителям большой выбор открыток – на каждой из них сюжеты самых разных постановок театра «Русская песня». Напечатано более 6 000 открыток – должно хватить на целую неделю. Открытки из ящика почтальон забирает каждое утро. Письма по Москве будут идти до адресата в течение двух дней, не считая дня отправки.
Необычная акция «Привет из театра» проходит с 3 по 9 октября в театре «Русская песня». 9 октября – во Всемирный день почты – будет подсчитано количество отправленных бумажных посланий.

Международную неделю письма отмечают в Москве - фото 2Международную неделю письма отмечают в Москве - фото 3
Как сообщает пресс-служба Почты России, несмотря на появление большого числа электронных почтовых сервисов и мессенджеров в интернете, россияне продолжают отправлять «живые» письма. В каждом отделении почты есть открытки на все случаи жизни: к праздникам – дню рождения, свадьбе, 9 Мая и другие.

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить