Мероприятия антикризисного плана Москвы реализуются по графику

 Мероприятия антикризисного плана Москвы реализуются по графику  - фото 1В четверг, 19 марта, под председательством заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной состоялось очередное заседание Рабочей группы Прави-тельства Комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социаль-ной стабильности в городе Москве, на котором был обсужден ход выполнения антикризисного плана города на 2015 год. С отчетом о ходе реализации Плана выступил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента эконо-мической политики и развития города Максим Решетников.
Докладчик, в частности, отметил, что по состоянию на 19 марта исполнены практически все мероприятия, предусмотренные на первый квартал текущего года. При этом из 64 пунктов Плана, предусматривающих реализацию конкретных мероприятий, исполнены или находятся в работе 49 или 77%, а по 9 пунктам, предполагающим мониторинг или анализ ситуации, работа ведется в постоянном режиме. Что касается реализации плана в первом квартале, то более 90% из них уже исполнены или находятся в стадии исполнения.
Касаясь выполнения пунктов плана, связанных с законодательными инициативами Правительства, Максим Решетников подчеркнул, что 18 марта Мосгордумой единогласно принят Закон о налоговых каникулах для начинающих  индивидуальных предпринимателей, использующих упрощенную или патентную систему налогообложения и действующих в производственной, социальной и научной сферах. Рассмотрен также ход реализации плановых мероприятий по обеспечению в городе продовольственной безопасности, снижению административных барьеров, градостроительному развитию и развитию рынка недвижимости, по транспорту, а также по повышению эффективности бюджетных расходов. 
Особое внимание докладчика было обращено на реализацию мер по поддержке со-циальной стабильности. М. Решетников, в частности, указал, что в столице уже начата адресная поддержка наиболее нуждающихся категорий москвичей, на которую решением Мэра выделено 1,7 млрд рублей. Кроме того, по его словам, на имя Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева направлено обращение с просьбой увеличить субвенцию из Федерального фонда ОМС, направляемую в бюджет Московского городского фонд ОМС. По мнению руководителя ДЭПиР, в связи с объективными экономическими факторами, в том числе с удорожанием лекарственных препаратов и расходных материалов, эта мера должна гарантированно обеспечить финансирование уровня и доступности медпомощи наиболее нуждающимся  горожанам
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить