Медико-диагностический центр в районе Митино стал 10 учтенным с начала года медицинским учреждением

Медико-диагностический центр в районе Митино стал 10 учтенным с начала года медицинским учреждением - фото 1Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой с начала года оформлены 10 новых объектов здравоохранения в разных административных округах столицы. Общая площадь всех медицинских учреждений превышает 67 тыс. квадратных метров, среди них больницы, взрослые и детские поликлиники, новые корпуса к тем и другим, а также встроенно-пристроенные специализированные помещения для размещения медучреждений в составе новостроек

«С начала года новые медицинские учреждения были учтены в четырех московских округах: ТиНАО, САО, СЗАО и СВАО. Наибольшее число оформленных данных объектов расположены в Новой Москве, что закономерно для быстроразвивающегося округа, так в Коммунарке учтены родильный дом и детско-взрослый инфекционный корпус в составе больницы, детско-взрослая поликлиника с женской консультацией, а в поселении Внуковское поликлиника медицинской реабилитации в составе новостройки», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.
Второе место по учету медицинских объектов занимает Северный административный округ, здесь в течение года были учтены 3 детские поликлиники, в их числе новый пятиэтажный корпус, расположенный по адресу: Рогачёвский переулок, дом 3, строение 4, общая площадь которого составляет почти 3,4 тыс. квадратных метров. Рассчитан он на 250 посещений в смену. Для удобства посетителей, в том числе маломобильных групп населения, пристройка соединена с основным зданием медучреждения переходом на уровне третьего этажа. Фильтр-бокс на первом этаже предусмотрительно разделит заболевших и здоровых посетителей.
На третьей строчке Северо-Западный округ, где в декабре оформили сразу два объекта. Трехэтажный медико-диагностический центр в Митине расположен на улице Митинская, дом 59, его общая площадь почти достигает 1,4 тыс. квадратных метров, и рассчитан он на 80 посещений в смену. Поликлиника и стоматология входят в состав жилого дома по адресу: улица Берзарина, дом 30Б в районе Щукино, их общая площадь 700 квадратных метров.
Также детская поликлиника на 320 посещений в смену появилась на северо-востоке столицы в районе Южное Медведково.

Об Управлении Росреестра по Москве
На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве).
Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 27.12.2022 17:06
Просмотров: 153