Максим Увайдов на форуме «Экология» подтвердил стремление Минсельхоза РФ поддерживать производство органической продукции

В первый день работы XIII Международного форума «Экология» состоялась панельная сессия «Инфраструктура рынка зелёной продукции в России и борьба с гринвошингом», на которой спикеры обсудили развитие производства органической продукции в России.

Максим Увайдов на форуме «Экология» подтвердил стремление Минсельхоза РФ поддерживать производство органической продукции - фото 1
В обсуждении принял участие заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Максим Увайдов, который в числе прочих курирует направление органической продукции. В своем выступлении он обратил внимание, что Минсельхоз продолжает придерживаться направления развития «зеленого» сегмента сельского хозяйства.
«Каждое ведомство должно отчитываться, что сделало по линии экологии. С одной стороны - земля является нашим богатством. Однако им надо воспользоваться так, чтобы последующие поколения не думали о том, как ее восстановить. Раньше мы даже не подозревали, что поставим задачу регионам о выпуске органической продукции. Сегодня министерство не меняет своих планов с учетом того, что происходит в мире. Мы придерживаемся закона об органическом сельском хозяйстве и закона о сельхозпродукции с улучшенными характеристиками. По решению Совета Федерации мы разрабатываем стратегию по развитию, и не даже рассмотрели в первом заседании», — объяснил Увайдов.
В центре внимания деловой программы форума – экологическое развитие России в условиях внешнеполитических и экономических изменений. Новости с мероприятия, цитаты спикеров и короткие записи с секций в наших социальных сетях: ВКонтакте и Telegram.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 25.05.2022 13:36
Просмотров: 236