Максим Орешкин принял участие в старте первой профессиональной олимпиады студентов

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин стал лицом первой профессиональной олимпиады студентов «Я – профессионал» и принял участие в съемках презентационного видео проекта.

Максим Орешкин принял участие в старте первой профессиональной олимпиады студентов - фото 1

 

«Олимпийский старт твоей карьеры!» – ­слоган олимпиады, которая станет скоростным социальным лифтом для сотен тысяч студентов, а также сократит разрыв между содержанием образовательных программ вузов и требованиями работодателей.

Организаторы олимпиады – Российский союз промышленников и предпринимателей, организация «Деловая Россия», а также 10 ведущих российских вузов: НИУ ВШЭ, РАНХиГС, МФТИ, Сеченовский университет, МГПУ, ИТМО, СПбПУ, ТГУ, УрФУ, ТюмГУ, технический партнер — компания «Яндекс», партнер — издательство «Просвещение».

 

 

В 2017-2018 годах олимпиада пройдет по 27 направлениям: от математики и биотехнологий до журналистики и дизайна. Ключевая особенность проекта – практикоориентированные задания, в разработке которых примут участие как эксперты вузов, так и опытные специалисты компаний-лидеров российской экономики. Попробовать свои силы смогут студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры любого вуза страны.

Победители получат возможность поступить в магистратуру и аспирантуру с максимальным баллом, денежные премии на свое развитие, шанс пройти стажировки в крупнейших государственных и частных компаниях страны и попадут в национальную базу «Молодые профессионалы», на которую будут ориентироваться крупнейшие работодатели России.

Олимпиада пройдет в два этапа — отборочный (декабрь 2017) и заключительный (январь 2018). Университеты из 30 регионов России во все федеральных округах уже заявили о готовности поддержать проект в качестве партнеров и предоставить площадки для проведения олимпиады.

Подробнее об условиях участия и регистрации — на сайте проекта: yandex.ru/profi/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить