Новые успехи в ликвидации несанкционированных свалок на территории лесного фонда Ярославской области

В регионе активно проводятся мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок на землях лесного фонда. На сегодняшний день уже 2000 куб. м несанкционированных свалок ликвидировано на территории лесного фонда с начала таяния снега.

В рамках Года экологии в Большесельском, Пошехонском и Рыбинском районах вновь провели мероприятия по уборке мусора на землях лесного фонда.

По поручению директора департамента Савельева Н.А. каждую неделю в трех районах Ярославской области проводятся мероприятия по уборке бытового мусора на землях лесного фонда.

Работники Большесельского лесничества совместно с СГБУ ЯО «Лесная охрана», арендатором ИП Троицким А.С. провели уборку на территории лесного фонда Большесельского участкового лесничества, было убрано более 30 куб. м бытовых отходов. Техника для уборки и вывозки мусора была предоставлена ИП Березиной М.В. .

ГКУ ЯО « Пошехонское лесничество» совместно с арендаторами лесных участков и органами местного самоуправления провели уборку сразу на 5 участках лесного фонда, собрав более 35 куб.м бытовых отходов.

Весь собранный мусор был утилизирован. В мероприятиях участие приняло более 70 человек.

Новые успехи в ликвидации несанкционированных свалок на территории лесного фонда Ярославской области - фото 1Новые успехи в ликвидации несанкционированных свалок на территории лесного фонда Ярославской области - фото 2Новые успехи в ликвидации несанкционированных свалок на территории лесного фонда Ярославской области - фото 3Новые успехи в ликвидации несанкционированных свалок на территории лесного фонда Ярославской области - фото 4Новые успехи в ликвидации несанкционированных свалок на территории лесного фонда Ярославской области - фото 5

По информации Департамента лесного хозяйства по ЦФО.

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 13.09.2017 22:19
Просмотров: 347