Летний трактир "вне схемы размещения" демонтировали в поселке художников на Соколе

Незаконная летняя веранда, размещенная вблизи стационарного кафе на ул. Врубеля, вл. 13А, демонтирована.

Летний трактир "вне схемы размещения" демонтировали в поселке художников на Соколе - фото 1
В ходе мониторинга территории поселка художников, который официально признан объектом культурного наследия, была выявлена незаконная веранда с установленными столами, стульями и солнцезащитным навесом. Заведение нарушило требования к размещению летних кафе, проигнорировав необходимость включения его в городскую Схему размещения.
Поселок художников на Соколе - уникальное место, которое сохранило дух старой Москвы. Улицы здесь названы в честь знаменитых русских художников Левитана, Шишкина, Врубеля, Кипренского, Верещагина, Поленова, Венецианова, Сурикова.
«Летнюю веранду владелец кафе не стал вносить в Схему размещения. По итогам проверки хозяин заведения демонтировал сезонное кафе. Также предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей. На устранение нарушения был установлен срок», - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.
В настоящее время летняя веранда демонтирована, территория у кафе приведена в надлежащее состояние.
Мониторинг территории на предмет выявления нарушений при размещении летних кафе Госинспекция по недвижимости проводит весь сезон летних кафе, то есть с 1 апреля по 1 ноября.

ПРЕСС-СЛУЖБА
Государственной инспекции по контролю за использованием
объектов недвижимости города Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить