Лесоустроительные работы в Орловской области

  Глазуновское лесничество стало седьмым из девяти лесничеств области, на территории которого проведено лесоустройство

Лесоустроительные работы в Орловской области - фото 1   Лесоустроительные работы на территории Глазуновского лесничества на площади 11 685 гектаров в соответствии с государственным контрактом выполняло ООО «Геоземстрой» (Воронеж). В указанную площадь вошли земли лесного фонда и принятые в лесной фонд области леса бывших сельхозформирований, расположенные на территории 4 административных районов области: Глазуновском, Малоорхангельском, Покровском и Свердловском, входящих в границы Глазуновского лесничества.

   По результатам проведения работ по лесоустройству на территории этого лесничества выделены особо защитные участки лесов на площади 17,4 га, лесопарковые зоны –540 га, площадь, покрытая лесной растительностью, в границах лесничества составила 10 625,9 га.

   Актуализированное лесоустройство, определяя количественные и качественные характеристики лесов, дает объективную картину состояния лесов, позволяет обоснованно и своевременно проводить лесохозяйственные мероприятия, планировать хозяйственную деятельность в границах конкретного лесничества.

 

 

 

Департамент лесного хозяйства по ЦФО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить