Ленинградская область продолжает пугать Санкт-Петербург мусоросжиганием. Губернатор Дрозденко за кадром

  Ленинградская область продолжает пугать Санкт-Петербург мусоросжиганием. Губернатор Дрозденко за кадром - фото 1Игорь Агафонов, Директор Санкт-Петербургского бюрожурнала "ЭкоГрад" сообщает, что Ленинградская область, несмотря на объявленное чрезвычайное положение из-за сжигания мусора в полях под Колтушами, продолжает пугать жителей Санкт-Петербурга мусоросжиганием. В этот раз областной информационный канал 47news.ru вытащил откуда-то из-под скатерти некий проект по частичному сжиганию мусора на ТЭЦ Санкт-Петербурга.


Якобы «в конце прошлой недели Беглову представлена революционная модель обращения с городским мусором».
«Газпром просто устал ждать реакции медлительного Петербурга. В качестве подтверждения 47news показали письмо Алексея Миллера от августа 2018 года в адрес уже экс-губернатора Георгия Полтавченко.» - машет портал какими-то старыми письмами.
И тут-же весьма уважаемый информационный ресурс опровергает сам себя: «В пресс-службе ТГК-1 сообщили, что "такая бизнес-идея рассматривалась, но по итогам проработки она признана нецелесообразной для реализации в настоящее время"».

Зачем городить такой огород и пугать горожан?

Можем предположить, что угроза возникновения чрезвычайной ситуации не только в Колтушах, но и рядом с полигоном «Северная Самарка», и рядом с полигоном в Лепсари, то есть фактически во всем Всеволожском районе, заваленном мусором, актуальна для губернатора Дрозденко как никогда ранее. А скоро выборы. И избиратели спросят с губернатора по-полному «Гамбургскому» счёту.
Отвлечь жителей обоих регионов на гипотетическое мусоросжигание в Санкт-Петербурге — прекрасный предвыборных ход.

И мы немного пойдём на поводу у господина Дрозденко и представим на рассмотрение заявленный проект.

ВИДЕО

Игорь Агафонов
Директор Санкт-Петербургского бюро
журнала "ЭкоГрад"

Категория: Новости пресс-служб
Опубликовано 13.03.2020 21:28
Просмотров: 784